В село Крутое пришел природный газ

село КРутоеСегодня в 13-00 состоится торжественный пуск газа в с.Крутое Володарского района Астраханской области.
Газификация данного населенного пункта осуществлена в рамках реализации «Программы газификации регионов РФ» ОАО «Газпром» на территории Астраханской области. В с.Крутом планируется газифицировать 161 домовладение.
Газифицировав с.Крутое «Газпром» завершил строительство, начатых в 2009 году объектов:

1. Межпоселковый газопровод «с. Разбугорье – с. Мешково – с. Ямное – с. Большой Могой – с. Цветное» с отводами на с. Мултаново, с. Крутое, с. Сорочье Володарского района протяженностью — 49,7 км. и объемом капиталовложений 430 млн. рублей.
2. Внутрипоселковые распределительные газопроводы протяженностью 74,6 км. Стоимостью 104,1 млн. рублей.
3. Газифицировать 1492 домовладения и 10 котельных.
На эти цели 2010 году были выделены инвестиции в сумме:
• ОАО «Газпром» — 200 млн. рублей
• Областной бюджет — 261 млн. рублей.
Уровень газификации жилого фонда Володарского района на 24.06.2011г. 60,1%.
Уровень газификации жилого фонда Астраханской области природным газом на 01.04.11г. составляет: 81,5%, в том числе в городах и рабочих поселках 88,0%, в сельской местности 67,5%.

Справка:

Программа газификации Астраханской области осуществляется ОАО «Газпром» и администрацией региона с 2005 г. Группа компаний финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку внутрипоселковых сетей и подготовку потребителей к приему газа.

ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» является представителем инвестора – ООО «Газпром межрегионгаз», дочерней компании ОАО «Газпром» – на местах строительства объектов газификации в Астраханской области, осуществляя контроль над ведущимися работами.

Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» (ООО «Газпром межрегионгаз») в газификацию области в соответствии с «Программой газификации регионов РФ на 2005-2010 гг.» составил 1 884,00 млн. рублей.