Газпром продолжает реализацию масштабной программы газификации российских регионов

Гендиректор Компании «Газпром межрегионгаз» Кирилл СелезневСегодня в Москве состоялась очередная пресс-конференция в преддверии годового Общего собрания акционеров Компании.

Участником пресс-конференции посвященной теме поставок газа на внутренний рынок и реализации программы газификации российских регионов стал гендиректор Компании «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев. Он отметил, что в 2016 году российским потребителям было реализовано без малого 215 млрд куб. м газа, что на 2,8% меньше, чем в 2015-м. Выручка от реализации газа на внутреннем рынке увеличилась на 1,8% по сравнению с 2015 годом и составила почти 820 млрд руб.

Напомним, в настоящее время в Астраханской области продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе. Всего по России в 2016 году условия для газификации созданы в 254 населенных пунктах, это порядка 25,5 тысяч домовладений и квартир, готовых к подключению и около 175 котельных.

С 2017 по 20-й годы планируется построить порядка 24 тыс км газопроводов, создать условия в 3,5 тысяч населенных пунктов. При этом, одной из основных проблем, препятствующей развитию газоснабжения и газификации является задолженность потребителей за поставленный газ.

Кирилл Селезнев отметил, что «Газпром межрегионгаз» предпринимает комплексные меры по укреплению платежной дисциплины, ведет активную работу с органами власти по дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере газоснабжения.

Телеканал 7+ от 24.05.2017
http://7plustv.ru/News/2017/05/24/23123



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд