Газовые платёжки — проблема или раздутый скандал?

Логотип канала 7+Некоторые пользователи социальных сетей продолжают нагнетать обстановку вокруг ситуации с оплатой газа. Как обстоят дела на самом деле, разбиралась наша съёмочная группа.

Некоторые астраханцы в социальных сетях недовольны тем, что компания «Газпром межрегионгаз Астрахань» выставила многотысячные счета за использования газа и горожане вынуждены простаивать в громадных очередях, чтобы разобраться, откуда появились долги. Канал 7+ ТНТ выяснил, как обстоят дела на самом деле.

Понедельник, рабочий день. Контролёры «Газпром межрегионгаз Астрахань» разбирают документацию, операторы принимают немногочисленную очередь в абонентском отделе. Вопросы о какой-то неразберихе в обслуживании астраханцев скорее удивляют. Задолженность в квитанциях появляется, в основном, у тех, кто установил газовый счётчик, но по каким-то причинам не опломбировал прибор учета. А между тем, расчёт за потребление газа начинается только со дня установки пломбы. Без неё потребление газа рассчитывается по нормативам. Нормативы же в свою очередь регулируются государственной службой по тарифам. Пломбы установлены далеко не в каждом доме, однако газом пользуются все. При этом, произвести опломбировку прибора учета легко – для этого достаточно обратиться в Компанию «Газпром межрегионгаз Астрахань» с заявлением.

Тарифы на газ для населения регулируются государством. Оно же регулирует и систему обслуживания абонентов. Хотя, результат такого регулирования удобен не всем астраханцам. Некоторые пользователи социальных сетей продолжают нагнетать обстановку. При этом, в компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» подчеркивают: никаких долгов по оплате за газ не появится, если платить вовремя, не терять документы, не пропускать срок проверки прибора учета. Специалисты компании открыты для общения с астраханцами и готовы решить любую проблему в индивидуальном порядке.

Добавим, телеканал 7+ТНТ совместно с компанией «Межрегионгаз Астрахань» запускает проект, в котором астраханцам в максимально доступной форме расскажут о том, как избежать задолженности за газ и следить за расходами, как выбрать и установить прибор учета и с чего начать, чтобы провести газ в дом.
Телеканал 7+ от 23.05.2017
http://7plustv.ru/Video/2017/05/23/23107



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд