Весна началась с массовых проверок должников.

Массовые проверки должниковВесна началась с массовых проверок должников. В центре внимания контролёров и полицейских – Кировский район, который лидирует по количеству должников за потреблённый природный газ. В региональной компании по поставке газа мириться с подобным положением дел не собираются. Тем более, что большинство домовладений должников представляют серьёзную угрозу для безопасности граждан.
Многие проживавшие ранее в ветхом фонде, хозяева домовладений, переселившись в новые квартиры, не спешат расторгать договора с ресурсоснабжающей организацией. А наличие договора на поставку газа у потребителя предполагает и обязательства, предусмотренные законодательством по оплате. И в случае неоплаты данная задолженность подлежит взысканию через суд.

Во время очередного рейда газовики выявили десятки самовольных подключений, многотысячные долги, отключили аварийное оборудование. В предстоящие месяцы будут проверены все домовладения и квартиры, попавшие под подозрение в региональной компании.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд