«Газпром межрегионгаз Астрахань» с начала года передал в правоохранительные органы 113 материалов о незаконных подключениях

В январе-июле 2022 года сотрудниками «Газпром межрегионгаз Астрахань» в правоохранительные и надзорно-контрольные органы было направлено 113 материалов по выявленным фактам незаконного подключения к газораспределительной сети для привлечения нарушителей к установленной законом ответственности. На основании судебных актов в отношении данных потребителей по ст. 7.19 КоАП применен административный штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

В связи с вступлением в силу изменений в ст. 7.19 КоАП с 25 июля 2022 года в случае обнаружения повторного самовольного подключения для физических лиц увеличивается размер административного штрафа до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тыс. рублей.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу Газпром межрегионгаз, является поставщиком природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд