«Газпром межрегионгаз Астрахань» информирует о способах оплаты газа и передачи показаний приборов учета

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.

С февраля 2022 года при оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы может взиматься комиссия в соответствии с тарифами, установленными данными организациями.
Для информации, размер комиссии при оплате квитанции по QR-коду через банк АО «АБ «РОССИЯ» составляет 1%, через платежный терминал Газпромбанка — 1%, МФЦ – 1%, платежный терминал Сбербанка или приложение Сбербанк онлайн – 1%, Почту России – 3%.

Обращаем внимание на то, что при оплате газа через Сбербанк онлайн в назначении платежа необходимо указать номер лицевого счета (ВНИМАНИЕ: номер договора поставки газа, НЕ номер Единого лицевого счета перед ФИО абонента), период оплаты и текущие показания прибора учета. Ранее для этого были выделены отдельные графы.

Произвести оплату газа без комиссии можно в кассах компании «Газпром межрегионгаз Астрахань», Личный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильную версию «Мой Газ» на платформах iOs и Android, а также картой Газпромбанка через мобильное приложение Телекард 2.0.

Дополнительно информируем о выходе новой версии мобильного приложения «Мой ГАЗ» с усиленной системой информационной безопасности. В связи с возможным отсутствием в интернет магазинах App Store и Google Play системных сообщений об обновлении приложения необходимо принудительно обновить и/или переустановить мобильное приложение «Мой ГАЗ» в случае возникновения в нем ошибок. Текущая рабочая версия приложения «Мой ГАЗ» – 6.6.25.

Передать текущие показания прибора учета возможно несколькими способами:

— через Личный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильную версию «Мой Газ»;
— на сайте компании www.astrg.ru в разделе «Передать показания»;
— через операторов абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань», позвонив по телефонам, указанным на сайте в разделе «Контакты», или лично посетив офисы компании;
— посредством электронной почты mail@astrg.ru, указав номер лицевого счета (ВНИМАНИЕ: номер договора поставки газа, НЕ номер Единого лицевого счета перед ФИО абонента). Номер лицевого счета указан в таблице 1 справа от получателя платежа.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу Газпром межрегионгаз, поставляет природный газ промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд