С начала 2022 года изменилась форма квитанции за газ

С начала 2022 года внесены изменения в форму квитанции для оплаты за поставленный природный газ.

Формат квитанции приведен в соответствие с требованиями, установленными для всех регионов РФ.

В новой форме квитанции абонент самостоятельно вносит текущие показания прибора учета газа, расход газа, итоговую сумму к оплате. Оплатить квитанцию можно по QR-коду через банк АО «АБ «РОССИЯ».

С подробной информацией об особенностях заполнения обновленной квитанции можно ознакомиться на сайте www.astrg.ru и в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз Астрахань».

Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, исключаются расходы на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.

С февраля 2022 года произвести оплату за поставленный газ без комиссии можно в кассах компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» или через Личный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильную версию «Мой Газ» на платформах iOs и Android.

При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу Газпром межрегионгаз, поставляет природный газ промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

 

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд