Официальный комментарий

В соответствии с требованиями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства от 21.07.2008 № 549 (далее – Правил), и условий договора поставки газа абонент обязан допустить представителя ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» для проведения проверки прибора учета.

В соответствии с п. 55 Правил поставщик газа вправе проводить проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки на инвентаризацию. В ходе проверки контролер газового хозяйства снимает контрольные оказания, проверяет сохранность пломб на приборе учета газа. Если абонент после соответствующего уведомления не допускает представителей поставщика газа для проведения проверки, это фиксируется в акте проверки и становится основанием для перерасчета объема газа. Объем газа будет рассчитываться исходя из  нормативов потребления за период со дня проведения предыдущей проверки до дня, следующего за днем проведения проверки по заявке абонента, но не более чем за 6 месяцев.

Все контролеры газового хозяйства ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» имеют при себе служебные удостоверения, в которых указаны данные специалиста, должность, есть фото и фирменная печать. Специалисты обязаны предъявлять удостоверение до начала работ. Открывать дверь работникам сомнительных организаций может быть небезопасно. Если вы не уверены в специалисте, который предлагает проверить оборудование, попросите его представиться, озвучить название компании и абонентского пункта, показать служебное удостоверение. После этого вы можете позвонить в офисы ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и получить подтверждение личности сотрудника.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» входит в Группу Газпром межрегионгаз, поставляет природный газ промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд