В 2021 году «Газпром межрегионгаз Астрахань» направлено 54 заявительских материала по фактам незаконного подключения к газораспределительной сети

За 2021 год сотрудниками «Газпром межрегионгаз Астрахань» в правоохранительные и надзорно-контрольные органы было направлено 54 заявительских материала по фактам несанкционированного подключения к газораспределительной сети для привлечения нарушителей к установленной законом ответственности. На основании судебных актов к 28 потребителям по ст. 7.19 КоАП применен административный штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

В случае обнаружения повторного самовольного подключения данным нарушителям грозит привлечение к уголовной ответственности, как в случае с жителем с. Кулаковка Приволжского района Астраханской области, в отношении которого за повторное нарушение было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ. На основании решения суда нарушитель привлечен к уголовной ответственности, признан виновным, и приговорен к 1-му году ограничения свободы.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд