Астраханцам напоминают о своевременной проверке газового оборудования

Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» проводят профилактический осмотр технических устройств, а также заключают договоры на обслуживание. Отметим, что нарушителям грозят не только штрафы.

Для жительницы города Нариманов Ларисы Кузьминой вопрос безопасности семьи всегда в приоритете, поэтому и договор со специализированной организацией на техническое обслуживание газового оборудования она заключила вовремя. А вот многие её соседи к визиту газовиков не были готовы. Лишь в одном случае из 10-ти специалистам открыли дверь. Сознательный владелец согласился заключить договор и провести техническое
обслуживание прямо на месте. А тех, кто игнорирует уведомления от компании и создаёт угрозу жизни окружающих, ждёт приостановление подачи газа.

«Надлежащее содержание газового оборудования – это не право, а обязанность потребителя, предусмотренная законом. Именно владелец газового оборудования несёт ответственность за его техническое состояние и своевременное проведение работ по техническому обслуживанию. Наличие договора на техническое обслуживание – это залог Вашей безопасности и безопасности окружающих», − отметила заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Екатерина Кузнецова.

Примером сознательного отношения граждан к вопросу безопасности стало обращение жителей двора по улице Казанская, 129. Там своевременное появление газовиков помогло избежать возможной трагедии. Как выяснилось позже, в заброшенном газифицированном доме никто не живёт уже более 10-ти лет.

«Заглянули однажды туда, а там печка газовая заваливается, трубы провисают, кирпичи отваливаются, а у нас во дворе трое 7-летних детей. Поэтому давай звонить в Межрегионгаз. Они быстро отреагировали, приехали, отрезали нам газ, всё нам сделали», − говорит жительница дома по ул. Казанская Людмила Корнева.

Сотрудники компаний «Газпром межрегионгаз Астрахань»; и «Газпром газораспределение Астрахань» напоминают жителям региона о необходимости
своевременного заключения договора на техобслуживание и неукоснительном соблюдении техники безопасности при использовании газа в быту.

ГТРК Лотос от 09.07.2020
lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=34805



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд