Задолженность по оплате потребленного газа является основанием для приостановления подачи газа в одностороннем порядке.
Поставка газа возобновляется в случае полного погашения задолженности абонентом и при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования.
Непогашенная задолженность за потребленный газ взыскивается в судебном порядке с последующим применением к должнику ограничительных мер через службу судебных приставов, включая ограничения операций по банковским счетам и выезд за пределы РФ.
Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.
ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»





