За хищение газа – реальный срок

6 июля 2010г. Камызякский районный суд вынес приговор в отношении Саметова Р.Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.3 ст.158 УК РФ, а так-же по ч.2 ст.318 УК РФ (кража из газопровода, а так – же применение насилия в отношении представителя власти).

Отключенный за долги в 2004 году от системы газоснабжения, Саметов в августе 2009г. незаконно подключился к системе газопровода. В момент обнаружения незаконной врезки 1 марта 2010г. представителями правоохранительных органов осуществлялась процессуальная проверка места преступления. Во время взятия объяснений Саметов Р.Х. ударил кухонным топором сотрудника правоохранительных органов, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.
«Действительно, ЗАО «Астраханьрегионгаз» нанесён материальный ущерб, однако, большая общественная опасность данного преступления связана ещё и с тем, что при его совершении может быть причинён не только имущественный ущерб лицам, совершившим это деяние, но и повлечь человеческие жертвы», — отметила помощник прокурора Камызякского района Светлана Мухамбетьярова.
Приговором суда Равилю Саметову за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, которые осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.


Справка:

Рейды по отключению должников и незаконно подключившихся к системе газоснабжения проводятся контролёрами ЗАО «Астраханьрегионгаз» совместно с представителями ГРО и правоохранительных органов на регулярной основе.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд