Хищение газа в пос. Свободный.

25 августа состоялся совместный рейд представителей поставщика газа в Астраханской области – ЗАО «Астраханьрегионгаз», специалистов астраханского филиала ОАО «Газпромрегионгаз», сотрудников правоохранительных органов, МЧС и районной администрации в пос. Свободный.
Данный населённый пункт является местом массового проживания цыганской диаспоры.
Несмотря на газификацию посёлка, его жители на протяжении многих лет не спешат газифицировать частные строения. В ходе рейда были обнаружены незаконные самовольные подключения к магистральному газопроводу при помощи резиновых шлангов.
Жители, проживающие по ул. Лемисова, не имеют представления о законных взаимоотношениях с поставщиками газа, электроэнергии и других коммунальных услуг. Теперь им придётся проживать без газа и ждать решения суда по поводу незаконной врезки в газопровод
«Подобного рода подключения чреваты последствиями, угрожающими жизни и здоровью людей», — прокомментировал ситуацию начальник Астраханского территориального участка ЗАО «Астраханьрегионгаз» Кирилл Комиссаренко. Практически в каждом доме в этом посёлке проживает многодетная семья.
В отношении незаконно подключившихся к системе газоснабжения будут возбуждены судебные дела по ст. 158 УК РФ.


Справка:

Рейды по отключению должников и незаконно подключившихся к системе газоснабжения проводятся контролёрами ЗАО «Астраханьрегионгаз» совместно с представителями ГРО и правоохранительных органов на регулярной основе.
Юристами ЗАО «Астраханьрегионгаз» по фактам обнаружения незаконного подключения к системе газоснабжения в органы внутренних дел Астраханской области и г. Астрахани направлено 70 заявлений о возбуждении уголовного дела. Общая сумма причинённого материального ущерба составляет 456.922 руб. 29 коп.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд