Встреча Фролова и Жилкина

5 мая в резиденции губернатора Астраханской области состоялась встреча генерального директора ЗАО «Астраханьрегионгаз» Юрия Фролова с руководителем региона Александром Жилкиным.

В ходе встречи были отмечены успехи «Астраханьрегионгаз» в реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» в области, обсуждались перспективы строительства газопроводов в Харабалинском и Ахтубинском районах.
Стороны подробно обсудили ситуацию, складывающуюся в области вокруг платежей потребителей за газ.
Ю.Фролов подчеркнул, что вопросы, связанные с договорами рассрочки по оплате за газ, находятся под его личным контролем «Очень много обращается ветеранов, людей одиноких, социально незащищённых», — отметил Фролов, — но эта ситуация под контролем».
Глава «Астраханьрегионгаз» отметил, что в целях создания более комфортных условий для осуществления платежей населением, не отказавшись от услуг Единого информационного расчётного центра, в региональной компании по реализации газа расширили абонентскую службу. Так, уже с 1 февраля 2010 г. компания приступила к самостоятельному начислению платежей.
«Очень важно, — заметил Александр Жилкин, что — бы на этих участках работали не только культурные, образованные, но и терпеливо разъясняющие ситуацию люди».
Кроме того, особое внимание на встрече было уделено вопросам создания единой ГРО (газораспределительной организации) на территории Астраханской области. Единый тариф, выполнение требований по техническому обслуживанию ВДГО, чёткое распределение ответственности за техническое состояние системы газопроводов, оптимизация расходов — всё это свидетельствует об экономической целесообразности реформирования газораспределительной системы региона.


Справка:
ЗАО «Астраханьрегионгаз» (входит в группу компаний ООО «Межрегионгаз» — 100% дочерней компанией ОАО «Газпром») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд