День Победы – святой праздник для каждого из нас!

2016 субботник, посвященный Дню ПобедыНакануне Дня Победы сотрудники сразу двух организаций, ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань», провели уборку воинских захоронений на старом кладбище Астрахани. Эта Акция — своеобразная дань Памяти тем, кто в страшные годы Великой Отечественной дал отпор фашистам. К сожалению, спустя десятилетия, захоронения многих защитников оказались заброшены. Сухие деревья, мусор, ветки, покосившиеся памятники, стертые именные таблички.

«Проведение этой Акции — это не формальная обязанность, а зов души, — так отзываются о своем участии в данном мероприятии сотрудники Компаний. – Практически у каждого из нас воевали деды и прадеды. И сейчас нам, потомкам, больно видеть такое запустение».

Около полусотни сотрудников ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань», вооружившись кистями, краской, граблями и лопатами, привели в порядок более тридцати воинских захоронений.

Закончилась Акция торжественным возложением венков к памятному обелиску и минутой молчания. В эти мгновения каждый из присутствующих вспомнил еще раз тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за наше мирное будущее!

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд