ООО «Газпром межрегионгаз» и Правительство Астраханской области обсудили вопросы газоснабжения региона

Сегодня в Астрахани прошло заседание межведомственной комиссии по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Астраханской области на период с 2021 по 2025 годы. В заседании приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Стороны обсудили развитие системы газоснабжения региона и реализацию мероприятий по строительству объектов, предусмотренных планом-графиком синхронизации выполнения Программы на 2021 год. Так, согласно Программе, в текущем году завершится строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью 26 км.

«Надеюсь, что совместно с правительством области мы своевременно завершим сооружение объектов газоснабжения и обеспечим подключение потребителей в Харабалинском, Лиманском и Володарском районах», — отметил Сергей Густов.

«Правительство Астраханской области заинтересовано в 100-процентной газификации региона и в поиске совместных решений вопросов, связанных с успешной реализацией Программы газификации области на 2021 год. Мы должны усилить взаимодействие с муниципальным районами для выполнения обязательств в рамках разработанных планов синхронизации», — добавил Игорь Бабушкин.

Справка

Газификация регионов Российской Федерации — одно из наиболее масштабных и социально-значимых направлений работы «Газпрома» на внутреннем рынке. В ходе газификации регионов «Газпром» за счёт собственных средств ведёт строительство межпоселковых газопроводов, администрации регионов финансируют строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и подготовку потребителей к приёму газа.

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации через дочерние общества, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд