В «Газпром межрегионгаз» обсудили дополнительные мероприятия по предупреждению эпидемии новой короновирусной инфекции

Сергей Табачук: «Пик заболеваемости еще не пройден. Ситуация осложняется тем, что заболеть повторно может каждый, если он переболел давно или не имеет достаточный титр для формирования устойчивого иммунитета. Необходимо соблюдать усиленные меры по предотвращению вспышки заболевания. Руководители личным примером должны показывать, как важно использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, осуществлять дезинфекцию рук, соблюдать социальную дистанцию».

Александр Рогачев, главный инженер Группы компаний, представил детально разработанный План дополнительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в котором отмечена необходимость определения пула работников критически важных подразделений – ключевого персонала, обеспечивающего непрерывность и бесперебойность функционирования дочерних обществ, формирования резерва, на случай замещения заболевших, проведение регулярного тестирования переболевших работников оперативных подразделений и их смены на антитела, 100% обеспечение комплектами зимней одежды и обуви сотрудников, работающих на улице, а также контроль за исправностью отопительных систем.

Руководители обратили внимание участников о необходимости взять под личный контроль проведение ежедневных инструктажей по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, применение средств защиты, а также организацию необходимых мер по регулярной обработке одежды, рабочих мест и техники сотрудников.

Дочерним обществам рекомендовано пересмотреть графики плановых работ и организовать их проведение выездными бригадами таким образом, чтобы свести к минимуму количество посещение помещений и территорий абонентов. При поступлении вызова от потребителя важно уточнить, есть ли кто-то из присутствующих или членов семьи с подозрением/установленным диагнозом коронавирусной инфекции. При экстренной необходимости выезд к таким лицам должен осуществляться с обязательным соблюдением мер индивидуальной защиты!

Категорически запрещено находиться на рабочих местах сотрудникам с признаками инфекции, а так же при наличии симптомов у лиц, совместно проживающих с работниками.

Важно! Проводить вакцинацию от гриппа, которая снижает вероятность тяжелого течения болезни в случае присоединения вторичной инфекции.

Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: https://telegra.ph/V-Gazprom-mezhregiongaz-obsudili-dopolnitelnye-meropriyatiya-po-preduprezhdeniyu-ehpidemii-novoj-koronovirusnoj-infekcii-10-23

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд