Отключения должников Трусово

30 апреля в рейде газовиков по отключению должников от газоснабжения принимали участие судебные приставы Трусовского района УФССП по Астраханской области, действующие на основании судебного решения.

Абоненты, проживающие по ул. Измаильская дом 5, накопили долг за газ более чем в 20 тыс. рублей. Несмотря на вынесенное полгода назад решение суда, никто из двоих проживающих на данной жилплощади мужчин, не сделал попытку трудоустроиться. Теперь им придётся проживать без газа, пока задолженность перед ЗАО «Астраханьрегионгаз» не будет погашена.
«Закон есть закон, — прокомментировала ситуацию судебный пристав – исполнитель Трусовского района Нина Куракина. Кого — то, действительно, по — человечески жалко. Но неплатежи не должны усугублять экономическую ситуацию в регионе».
В прошлом году только в одном Трусовском районе города было принято более 150 судебных решений по взысканию задолженности за потреблённый газ. Всем абонентам, отключенным от системы газоснабжения, при повторном подключении придётся оплатить: сумму долга, судебные издержки, а так — же стоимость работ, связанных с отключением и подключением к системе газоснабжения.


Справка:

Рейды по отключению должников и незаконно подключившихся к системе газоснабжения проводятся контролёрами ЗАО «Астраханьрегионгаз» совместно с представителями ГРО и правоохранительных органов на регулярной основе.
Юристами ЗАО «Астраханьрегионгаз» направлено в районные отделы внутренних дел г. Астрахани и Астраханской области 70 материалов о незаконных подключениях к системе газоснабжения. Вынесено обвинительных приговоров по п.б ч.3 ст.158 УК РФ — 31. Общий материальный ущерб, нанесённый компании, связанный с хищениями газа, оценивается в сумму – 422 257 руб.60 коп.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд