Астраханцы задолжали за газ более полутора миллиардов рублей

Сегодня сумма задолженности астраханских потребителей за газ превысила полтора миллиарда рублей. При этом со злостными неплательщиками ведется постоянная работа. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» совместно с представителями службы судебных приставов проводят еженедельные рейды.

Услугами Общества «Газпром межрегионгаз Астрахань» пользуются более 320 тысяч абонентов по всей области. Но далеко не все добросовестно платят за голубое топливо. Несвоевременная оплата счетов ведет к ежедневному начислению пени. Также должникам грозит приостановка подачи газа даже в отопительный сезон. Поставщик имеет право сделать это в случае неуплаты в течение двух месяцев. И это еще не самые крайние меры. Согласно федеральному закону №229 об исполнительном производстве у должника будет изъято имущество. Если в течении 10 дней должник не погасит свою задолженность, имущество будет передано на реализацию. Также у него есть право на самореализацию.



В этом году в Астраханской области проведено 38 рейдов по злостным неплательщикам, сумма долга которых составляет более 42,5 миллионов рублей. На этот раз в центре внимания сотрудников Межрегионгаза и службы судебных приставов – Ленинский район. Здесь суммы задолженности варьируется от 15 до 120 тысяч рублей. Многие не платят за газ по несколько лет.

Сейчас в области находится почти 2000 исполнительных производств в отношении недобросовестных потребителей газа. Общая сумма задолженности – около 50 миллионов рублей. Но в компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» готовы пойти навстречу должникам.

Несмотря на большие долги потребителей, в Астраханской области продолжается газификация населенных пунктов. Например, неделю назад долгожданный газ пришел в поселок Сенной Наримановского района. Еще в 2011 году здесь были построены внутрипоселковые распределительные сети, три года назад был построен газопровод к поселку. Теперь сельчанам необходимо ускорить подготовку внутридомового газового оборудования. А также оформить разрешительные документы для подключения к вновь введенным в эксплуатацию газораспределительным сетям. А затем, когда газ придёт в их домах – платить вовремя и в полном объёме.


7+ ТНТ от 16.11.2017
http://7plustv.ru/News/2017/11/16/27127

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд