Работу абонентского пункта продлили В Енотаевке

В «КК» поступило обращение наших читателей — жителей посёлка Волжский Енотаевского района от лица Мурзабаевой Д.Ж, всего 18 подписей.

Они пишут следующее:


«У нас в Енотаевском районе творится нечто невообразимое! Из всех сёл едут в Енотаевку в Регионгаз за справками об отсутствии задолженности. Очередь огромная, а справки выдают всего до 11 часов. Человек, который в настоящее время выдаёт эти справки, работает на полставки. А сколько людей проживает на территории района! Всем надо вовремя взять справки, чтобы получать льготы. Разве наездишься до райцентра? А расходы на такси? Едут больные старики, им тяжело стоять в очереди. Убедительная просьба помочь нам в этом вопросе».


Письмо наши читатели отправили 5 сентября.

Мы направили запрос в ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и получили ответ за подписью заместителя генерального директора Антона Яковлева. В нем говорится, что в целях повышения качества обслуживания и удобства абонентов Енотаевского района с 18 сентября прием граждан по вопросам сверки расчетов за потребленный газ осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 по адресу: с. Енотаевка, ул. Береговая, дом 1. Информация об изменении графика работы районного абонентского пункта будет доведена до сведения потребителей через средства массовой информации, размещена на сайте Общества www.astrg.ru и в квитанциях по оплате поставленного газа.

Кроме того, между Газпромом межрегионгаз Астрахань и министерством социального развития и труда заключено соглашение, предусматривающее обмен сведениями о наличии (отсутствии) задолженности за газ, в случае обращения гражданина за получением компенсации или субсидии. Соглашение направлено на освобождение гражданина от посещения абонентских пунктов Общества для получения справки о наличии (отсутствии) задолженности за газ. Сведения о наличии (отсутствии) задолженности за газ направляются в отделы министерства социального развития и труда по факту получения запроса по абоненту в адрес Общества.

Также Обществом реализован дистанционный обмен сведений между абонентом и Обществом: направление почтой письменного заявления в адрес Общества (г. Астрахань, ул. Шаумяна, д. 2) или на электронный адрес mail@astrg.ru (Суммарный размер всех вложенных файлов не должен превышать 9.5 МБ)

ОТ РЕДАКЦИИ: Хорошо, что в Енотаевке продлили время работы абонентского пункта ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань». Интересно, а как они работают в других райцентрах?

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд