Астраханские газовики рассказали школьникам об энергосбережении

Урок энергосбережения14 сентября сотрудники двух организаций ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром
газораспределение Астрахань» провели для самых младших учащихся Средней общеобразовательной школы № 9 г. Астрахани открытий тематический урок по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения.

Газовики рассказали детям о традиционных и альтернативных источниках энергии, культуре энергосбережения в семье и школе, провели небольшую викторину из цикла «А знаете ли вы» и подарили всем присутствующим раскраски с советами по экономии энергии в домашних условиях.

Истинной неожиданностью для ребят стала ролевая игра в сотрудников секретной лаборатории «Энергопоиск». Вместе с профессором Лампочкиным ребята отгадывали зашифрованные в ребусах слова на тему энергосбережения, находили графические отличия между двумя светодиодными лампочками и составили свою личную маленькую декларацию о намерении бережного отношения к энергетическим ресурсам. В поддержку главной идеи Фестиваля открытый урок завершился торжественной церемонией подписания декларации.


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд