Астраханские газовики приняли участие в экологическом Турслёте

Астраханские газовики пряли участие в экологическом Турслёте2-3 сентября сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» приняла участие в 12-м открытом молодежном профсоюзном туристическом слете молодых работников и специалистов газовой отрасли. В течение двух дней участники соревновались в обустройстве и презентации лагерей, принимали участие в спортивной эстафете, конкурсе поварского мастерства и туристской песни. По старой ежегодной традиции, 17 команд – участников собрались на берегу реки Волги в Наримановском районе Астраханской области. В этом году лейтмотивом всего туристического слета стал «Экологический туризм в России» в соответствии с официально объявленным в 2017 году в России «Годом экологии».

В рамках подготовки команды самостоятельно выбирали стиль оформления лагеря в пределах заданной тематики, используя известную информацию о заповедных местах России, мифы и легенды, связанные с определенными природными уголками страны, сюжеты любимых всеми литературных произведений, фильмов и мультипликационных фильмов. В этом году участники сборной команды газовиков от ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» выступили в роли персонажей популярного советского фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница», выступая под девизом «Чистое будущее – в чистом настоящем!».

Для победы командам пришлось немало постараться, ведь судьи очень строго оценивали не только идейное оформление, но и организацию лагеря в соответствии с утвержденным техническим регламентом: площадка должна иметь ограждение, освещение по периметру, яму для бытовых отходов и правильно организованное место для кострища — таковы правила первого конкурса.

«Подготовка к туристическому слету – дело непростое, — признается советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Александра Яковлева. – Требуется приложить немалые физические усилия и применить фантазию и творческий подход, чтобы превзойти самих себя и удивить судей и болельщиков. Отрадно, что при всей нагрузке и занятости команд, участники не позабыли о самом главном – о цели слёта — пропаганде здорового образа жизни и экологической культуры».

В течение двух дней команды успели принять участие сразу в нескольких интересных конкурсах: туристическом квесте «Робинзонада», «Ужин туриста», «Песня туриста» и спортивном соревновании
«Туристическая эстафета». Пожалуй, самым непредсказуемым для всех участников оказался ставший уже классическим конкурс «Ужин туриста», т.к. всем командам вплоть до официального старта кулинарной борьбы не было известно об обязательном «секретном ингредиенте», который для них подготовили члены Оргкомитета. Но, настоящий турист создаст кулинарное произведение искусства в любых условиях и из практически любого набора продуктов – это и доказали все участники слёта, покорив жюри разнообразием блюд из, казалось бы, стандартного и ограниченного регламентом туристического пайка.

За прохождение каждого конкурса члены жюри выставляли баллы, одновременно оценивая не только мастерство и творческий подход самих участников, но и активность группы поддержки. Болельщики сплоченным составом выкрикивали лозунги, пели песни и даже устраивали целые театральные представления, поддерживая не только участников своих команд, но и остальных товарищей по слёту.

По окончании второго дня во время торжественной церемонии закрытия 12-го молодежного туристического слёта жюри подвели итоги всех конкурсов и озвучили победителей номинаций. Сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» была удостоена памятного диплома в номинации «Покой нам только снится».


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд