Работа с абонентами

Логотип канала 7+Канал 7+ ТНТ познакомился с работой абонентского отдела компании «Газпром межрегионгаз Астрахань»


Не так давно в Астрахани прошел митинг несогласных с суммой долга в платежках за газ. Люди жаловались не только на завышенные нормативы, но и на несвоевременную опломбировку и низкое качество обслуживания. Чтобы прояснить ситуацию, мы напрямую обратились к поставщику газа и пообщались с клиентами абонентского отдела.

Еще нет и девяти часов утра, а в центральном абонентском пункте общества «Газпром межрегионгаз Астрахань» уже активно работают с клиентами. Конечно, самый большой наплыв людей можно наблюдать в конце месяца, когда наступает период оплаты за газ. Но и сегодня клиентов немало. Поводы для обращения самые разные. Чтобы упорядочить очередь, здесь функционирует электронная система выдачи талонов. Абонентов встречает сотрудник отдела, который помогает им сориентироваться.

Сверка расчетов, открытие лицевых счетов, заключение договоров на поставку газа, согласование работ по монтажу или демонтажу счетчиков, выдача справки об отсутствии задолженности – все эти услуги для удобства клиентов распределены по разным кабинетам. Есть даже отдел работы с должниками и операционная касса, где можно сразу оплатить свои долги.

Обращение с письменным заявлением — самый лучший вариант решения всех проблем. При этом, учитывая жизненные обстоятельства той или иной ситуации, сотрудники организации всегда идут навстречу своим абонентам и разбираются в каждом отдельном случае. В этом году в абонентский отдел поступило 996 обращений. Это менее 1% от общего количества жителей региона. Сегодня более 500 из них рассмотрено. В половине случаев был произведен перерасчет, то есть, приняты фактические показания приборов учета. Но и нарушений фиксируется не меньше.

В каждом конкретном случае была проведена проверка. Основная часть абонентов – добросовестные плательщики. Но к сожалению на общей волне ажиотажа выявляются и нарушители. Как бы там ни было, «Газпром межрегионгаз Астрахань» всегда открыт для ведения конструктивного диалога с каждым абонентом.
Телеканал 7+ от 03.06.2017
http://7plustv.ru/Video/2017/06/03/23381



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд