Астраханские школьники встречают Год экологии

Астраханские школьники встречают Год экологии12 апреля сотрудники двух организаций ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» провели для самых младших учащихся Средней общеобразовательной школы № 9 г. Астрахани открытый экологический урок из цикла «Экология для любознательных, или О чем не узнаешь на уроке».

Вместе с главными героями детской сказки дети решали глобальные экологические проблемы, самой актуальной из которых стала утилизация и переработка городского мусора.

Газовики рассказали детям о том, откуда берется мусор, как правильно его сортировать, утилизировать и подвергать вторичной переработке. Не забыли газовики упомянуть и о природном газе, как самом экологически чистом топливе, повторив с ребятами основные правила безопасности и пользования газа в быту и вручив им красочные информационные памятки.

В конце урока учащиеся ответили на вопросы викторины и вместе с газовиками поучаствовали в сортировке «рисованного» мусора.

«Подобные уроки мы проводим в школах в течение всего учебного года. В такие моменты особенно приятно наблюдать, как дети с энтузиазмом погружаются в новый для них мир, делая для себя интересные открытия. А мы хорошо знаем, что самое лучшее открытие – это то, которое ребенок делает сам!» — рассказала эколог-инженер 1 категории отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «Газпром газораспределение Астрахань» Юлия Русецкая.


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд