Приветствие Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера

Уважаемые коллеги!


МиллерПоздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Газовик и нефтяник — важные и чрезвычайно ответственные профессии. Во многом от устойчивой работы газовой и нефтяной отраслей зависит энергетическая безопасность России. Работа «Газпрома» имеет стратегическое значение для экономики страны.

Мы расширяем географию деятельности и создаем новые добычные центры, которые будут основой для развития отечественного ТЭКа на десятилетия вперед, прокладываем новые маршруты доставки углеводородов. В этом году в тяжелых природно-климатических условиях полуострова Ямал мы ввели в строй уникальный нефтеналивной терминал «Ворота Арктики». Впервые в истории обеспечена возможность круглогодичной отгрузки ямальской нефти морским путем. Таким образом, в традиционно «газовом» регионе теперь формируется и новый центр нефтедобычи.

«Газпром» создает мощную добычную и транспортную инфраструктуру там, где ее никогда раньше не было. Сейчас в Якутии полным ходом идет строительство «Силы Сибири» и освоение Чаяндинского месторождения. Уверен, в ближайшем будущем это даст нам мощный экспортный канал и будет способствовать экономическому росту и процветанию восточных регионов России.

«Газпром» динамично развивается, приобретает новый опыт и внедряет технические инновации. Реализуя сложные проекты на Ямале, арктическом шельфе, на Востоке России, компания способствует модернизации и повышению технологического уровня целого ряда смежных отраслей отечественной промышленности и науки.

С каждым годом преимуществами природного газа начинает пользоваться все большее количество жителей нашей страны. Это наглядный результат осуществления масштабных проектов «Газпрома» по газификации регионов и расширению рынка газомоторного топлива. Одновременно мы удовлетворяем растущий спрос на российский газ среди зарубежных потребителей и совершенствуем формы торговли этим самым удобным в использовании и экологичным видом топлива.

Уважаемые коллеги!

Наша работа нужна сегодня и будет нужна завтра. Каждый день мы трудимся, чтобы у людей в домах были газ, свет и тепло. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

С праздником!


Председатель Правления  ПАО «Газпром»                          А.Б. Миллер

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд