В ходе совещания в администрации Астраханской области отмечено неудовлетворительное исполнение графика погашения долгов организациями региона

администрацияВ резиденции Губернатора Астраханской области состоялось совещание по вопросам расчетов и погашения задолженности потребителей за поставленный природный газ (в том числе по вопросам декриминализации в указанной сфере).
На совещании под председательством главного федерального инспектора региона – Александра  Стеценко, присутствовали руководители Министерств, Областного суда,  Следственного комитета,  Прокуратуры, УФСБ, УМВД, УФССП,  Контрольно-счетной палаты и ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань».
В общей структуре задолженности потребителей Астраханской области за поставленный природный газ, большая доля приходится на теплоснабжающие организации (ТСО). Только за 2015 год их задолженность увеличилась на 41%. График погашения просроченной дебиторской задолженности проблемных предприятий региона, утвержденный Правительством области, по состоянию на 01 января 2016 года, исполнен только на 55 %.
По итогам совещания принят целый  ряд мер, призванных снизить задолженность за поставленный природный газ.  Среди них, создание межведомственной комиссии по вопросам улучшения платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов, в состав которой войдут представители энергетических компаний, правоохранительных, контрольных, надзорных и судебных органов региона.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд