Долги за газ – ждите судебных приставов!

Долги за газ – ждите судебных приставов!Cудебные приставы-исполнители Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Астраханской области провели выезды по месту проживания лиц-должников по оплате потреблённого газа совместно с группой астраханских журналистов. Всего было проверено 10 адресов неплательщиков. Всех должников, имеющих неоплату или неполную оплату в течение 2-х расчётных периодов, согласно Постановлению № 549 Правил поставки газа, специалисты абонентского отдела ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» предупреждали извещениями с уведомлением об имеющейся задолженности.

Эффективность таких рейдов сомнения не вызывает, так как меры, которые применяют представители исполнительной власти, довольно суровы. Не обошлось без них и в этот раз. Представители закона наложили арест в качестве обеспечительной меры на телевизор и мобильный телефон гражданки, проживающей по ул. Белинского, которая задолжала газовой компании более 50 тысяч рублей.

В результате регулярно предпринимаемых действий сотрудниками астраханского Управления с начала года окончено более 3 тысяч исполнительных производств по долгам за газ в пользу ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и взыскано более 402 миллионов рублей с юридических и 11 млн 102тыс. рублей с физических лиц.

УФССП России по Астраханской области настоятельно рекомендует: не дожидайтесь стука в дверь судебных приставов, старайтесь вовремя платить по счетам!

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд