Новые механизмы погашения долгов обсудили в Администрации Астраханской области

 Soveshchanie_gazoprovody_dolgi2В резиденции Губернатора состоялось совещание под председательством главы регионального Правительства Константина Маркелова по ликвидации задолженности предприятий  ОКК  и муниципальных образований перед поставщиком газа.

Собравшиеся, в лице представителей ООО «Газпром межрегионгаз», региональной компании  по поставке газа, ЗАО «ГазЛизингТэк», а также    министерств экономики, финансов, промышленности, транспорта и природных ресурсов обсудили механизмы  погашения задолженности за поставленный газ. Сегодня задолженность за потреблённый газ предприятиями ОКК составляет 283 млн руб.

 

Руководитель ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Юрий Фролов отметил: «в преддверии масштабной газификации и строительства новых газопроводов на север области, необходимо погасить накопившиеся долги. Это в первую очередь касается УК «Центр» г.Ахтубинска, т.е. муниципального образования, куда прежде всего будут направлены инвестиции».
 

 Вячеслав Кожевников, заместитель начальника отдела по  организации расчётов с социальными потребителями предложил использовать методики по сокращению задолженности, разработанные в ООО «Газпром межрегионгаз». Все стороны проявили заинтересованность в решении вопроса, за которым стоит не только экономическое развитие ряда территорий, но и энергетическая безопасность региона.
 

Подводя итоги совещания, Председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов отметил, — «главное, что бы после принятия  сложных управленческих решений и окончательных расчётов с ресурсоснабжающими организациями, у нас не появлялись новые УК «Центры», поручив представителям профильного министерства и главам муниципалитетов постоянно контролировать состояние платёжной дисциплины.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд