Дети объяснили взрослым «почему за газ надо платить?»

Дети объяснили взрослым «почему за газ надо платитьВ центральном офисе ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань»  состоялся необычный «Круглый стол». Его участники дети и подростки – от пяти до десяти лет, попытались объяснить взрослым «почему за газ надо платить»?

Имея свою «порцию» знаний о «голубом» топливе, трудностях при его добыче и вреде неплатежей, дети выразили собственное отношение к происходящему.

«Тепло должно вовремя приходить в наши детские сады, лицеи и гимназии!», — отметил один из участников «Круглого стола» Никита Кодкин.  

 

Все ребята высказались, что неоплата потреблённого газа – это непорядок, который может повлиять на оплату труда газовикам, добычу газа, создаст проблемы в экономике. А чтобы не нарушать порядок, необходимо расходовать газ бережно и экономно, платить за него, как за любой товар.

В ходе общения ребята проявили себя настоящими патриотами и гражданами, показали умение мыслить.

«Круглый стол» завершился подписанием коллективного обращения детей к руководителям предприятий и организаций коммунального комплекса — должникам за поставленный газ с просьбой погасить долги.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд