Газ пришёл в Цветное

24 декабря в с. Цветное и с.Разино Володарского района Астраханской области состоялся торжественный пуск газа.
Газификация данных населенных пунктов проводится в рамках  Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» на территории Астраханской области.  Межпоселковый газопровод протяженностью — 49,7 км. «с. Разбугорье – с. Мешково – с. Ямное – с. Большой Могой – с. Цветное» с отводами на с. Мултаново, с. Крутое, с. Сорочье Володарского района был построен в течение 2010 года.

В с. Цветном  всего будет газифицировано 386 домовладений и школьная котельная.
Володарский район Астраханской области расположен на 300 островах, граничит с морем.  Прокладка газопровода шла в сложных природно — географических условиях, в том числе и  ниже дна русла многочисленных рек. При строительстве применялась технология наклонного горизонтального бурения. Применение полипропиленовых труб при строительстве газопровода позволило уменьшить экологическую нагрузку на территорию, которая граничит с природоохранной зоной Астраханского государственного биосферного заповедника.
В результате строительства газопровода в Володарском районе будет  дополнительно газифицировано 1492 домовладения и 10 котельных. На эти цели ОАО «Газпром»  выделены инвестиции в сумме 200 млн руб.
Выступая перед сельчанами, представитель инвестора — генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Юрий Фролов отметил:
— Очень надеюсь, что на этой территории газом  будут не просто отапливать дома, но и использовать его для развития сельхозпредприятий, малого бизнеса, укрупнения личного подворья, формирования крестьянско-фермерских хозяйств. Газопровод не должен простаивать, он должен работать на благо сельчан, обеспечить цивилизованный образ жизни, стать стимулом для молодёжи оставаться на селе и заниматься сельскохозяйственным производством.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд