Итоги фестиваля «Факел»

Итоги фестиваля «Факел» С 3 по 9 ноября в Астрахани проходил зональный тур V корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел».
Фестиваль собрал свыше полутора тысяч гостей и участников из 20 регионов России: Оренбурга, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Махачкалы, Краснодара и других, а также творческая делегация Республики Беларусь.

В течение трёх конкурсных дней участники фестиваля соревновались по основным взрослым и детским номинациям: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.
Среди победителей — представители региональных компаний ООО «Газпром межрегионгаз».
Коллектив «Дыхание Севера», представляющий ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» занял 1 место в номинации «Хореография эстрадная». 2-е место в номинации «Вокал джазовый» заняла Елена Никольченко, участница фестиваля из ООО «Газпром межрегионгаз Омск». Ещё один диплом увезёт в Уфу Радиф Бухарбаев, занявший так же 2-е место в номинации «Инструментальный жанр».
По результатам конкурса детского рисунка, сразу 3 работы юных художников из ООО «Газпром межрегионгаз» признаны победителями и будут представлены в финальном конкурсе Фестиваля «Факел»


Справка:
Фестиваль «Факел» проводится в соответствии с Постановлением Правления ОАО «Газпром» и Президиума Совета межрегиональной профсоюзной организации от «24» мая 2006 г.: «О корпоративном фестивале «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» в целях сохранения и углубления традиций многонациональной культуры России; воспитания подрастающего поколения; выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, содействия их дальнейшему развитию.
Фестиваль проводится раз в два года по трехуровневой схеме, предполагающей организацию конкурсов в дочерних обществах, проведение зональных и заключительного туров. Жюри фестиваля представлено известными деятелями культуры Российской Федерации под председательством заслуженного деятеля искусств РФ Святослава Бэлзы. Очередной зональный тур фестиваля пройдёт в феврале 2013 года в Томске. Финал конкурса на этот раз переедет из традиционного Геленджика в Витебск Республики Беларусь в мае 2013 г.

ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром Межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд