Объединяя Россию

Объединяя РоссиюС 3 по 7 октября в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль творческих коллективов ООО «Газпром межрегионгаз». Он проводится в различных регионах, начиная с 2005 года. Цель этого замечательного начинания – сохранить традиции многонациональной культуры России, активизировать творческую деятельность и самодеятельное творчество, воспитывать корпоративную культуру, выявлять и содействовать развитию талантливых коллективов и исполнителей среди работников региональных компаний по реализации газа.

2 дня в концертном зале гостиницы «Москва» в рамках фестиваля проходил конкурс по 11 номинациям. Конкурсанты соревновались в вокале, современных, спортивных и народных танцах, оригинальном и эстрадно – цирковом жанре. Творческая команда ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» участвовала в 3-х номинациях конкурса: в декламации и художественном чтении, в фольклорной композиции и инструментальном исполнении. Отметим сразу высокий уровень исполнительского мастерства всех участников Фестиваля. Ещё бы, обладатель «Гран – при» этого творческого конкурса автоматически становится участником фестиваля «Факел» ОАО «Газпром».
Более 30 компаний представляли свои регионы, стараясь донести до зрителей и членов жюри красоту и грацию, самобытность и неповторимость, национальные традиции и культуру. Наблюдая за всем происходящем на сцене, трудно было поверить в то, что здесь выступают не профессионалы, а диспетчеры, экономисты, инженеры, метрологи, операторы, водители и контролёры – так талантливо и самобытно они вносят свой вклад в корпоративную культуру ООО «Газпром межрегионгаз».
В результате творческого конкурса, команда ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» заняла 2-е место в номинации «Фольклор» с музыкально – танцевальной композицией «Астраханская кадриль», а так – же 3 – е место в номинации «Инструментальное исполнение» с композицией «Под небом Парижа».

Влада Ларина

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд