Более 1700 астраханских потребителей газа получили уведомления о приостановке подачи газа в связи с отсутствием договоров на ТО ВДГО

В феврале 2021 года в адрес 1733 абонентов «Газпром межрегионгаз Астрахань» направил уведомления о приостановке подачи газа в связи с отсутствием договоров на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования. Для сравнения, в 2020 году в адрес таких потребителей было направлено 1105 уведомлений. По итогам работы 30 потребителей были отключены от системы газоснабжения, остальные – обратились в специализированную организацию для заключения договоров на техническое обслуживание.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, собственники газифицированных жилых помещений обязаны заключить договор на техническое обслуживание со специализированной организацией. Отсутствие договора и отказ в допуске сотрудников газовой службы для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования грозит приостановкой подачи газа в одностороннем порядке и административным штрафом.

«Газовое оборудование относится к группе опасных технических устройств, и при их неисправности может возникнуть аварийная ситуация, с нанесением ущерба здоровью и имуществу людей. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования являются обязательным условием его безопасного использования», – отметил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд