Метрологами «Газпром межрегионгаз Астрахань» в 2020 году зафиксировано 578 нарушений на узлах учёта газа

Отделом метрологии «Газпром межрегионгаз Астрахань» в 2020 году проведено свыше 4,2 тысяч плановых и внеплановых проверок объектов газораспределения и газопотребления, а также узлов измерения расхода газа промышленных и коммунально-бытовых потребителей Астраханской области.

В результате проверок выявлено 578 нарушений с доначислением потребления в объёме свыше 5,9 млн куб. м природного газа. Наиболее часто встречаемые нарушения – это несоблюдение сроков поверки, отсутствие пломб поставщика, неисправность и несоответствие применяемых средств измерений в составе узлов учёта газа для измерения фактического расхода, давления и температуры природного газа.

«Правильное решение поставленных задач при проектировании, строительстве и эксплуатации узлов измерения расхода газа определяет достоверность учёта потребления природного газа, что, в свою очередь, экономически выгоднее для промышленного потребителя», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд