Компания «Газпром межрегионгаз Астрахань» запустила пилотный проект по смс-информированию населения

В сентябре 2020 года в адрес 2,5 тысяч абонентов компанией «Газпром межрегионгаз Астрахань» в тестовом режиме были направлены смс-уведомления с указанием номера для передачи контрольных показаний индивидуальных приборов учета газа. Формат ответного смс-сообщения следующий: номер 10-значного лицевого счета – пробел – показания прибора учета до запятой.

Доступными остаются и другие способы передачи показаний — по телефонам городских и районных абонентских пунктов, указанных в квитанциях, через онлайн-сервисы «Передать показания» и «Личный кабинет» на сайте поставщика www.astrg.ru или при помощи мобильного приложения «Мой Газ», доступного для скачивания на платформах iOS и Android.

«СМС-оповещение – один из наиболее удобных и эффективных инструментов информирования населения, оно дает возможность сделать отношения между поставщиком и абонентом максимально прозрачными. Практика показывает, что своевременное оповещение помогает избежать негативных последствий нарушения платежной дисциплины», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд