17 тысяч астраханских потребителей газа получили уведомления о наличии задолженности

В рамках мероприятий по снижению просроченной задолженности потребителей региона за потребленный природный газ с начала 2020 года в адрес 17 тысяч абонентов компанией «Газпром межрегионгаз Астрахань» были направлены уведомления о необходимости проведения сверки расчетов и погашения задолженности на общую сумму 431,6 млн рублей. В случае игнорирования уведомления материалы будут направлены в суд для принудительного взыскания долга, суммы пени за просрочку оплаты, а так же судебных расходов.

В настоящее время в законодательстве отсутствуют изменения в порядке и сроках оплаты коммунальных услуг. Обязанность ежемесячно до 10-го числа оплачивать за фактически потребленный газ сохраняется. Работа поставщика газа по сбору платежей осуществляется в штатном режиме, а все платежные агенты продолжают работать в полном объёме, дополнительно предоставляя абонентам возможность производить оплату дистанционно посредством широкого спектра онлайн-сервисов.

«Поставщик газа добросовестно выполняет договорные обязательства по бесперебойной поставке газа и вправе рассчитывать на соблюдение потребителями своих платежных обязательств», — отметил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд