В Астрахани задолженность крупнейших теплоснабжающих организаций снизилась на 400 млн рублей

В ходе совместных рабочих совещаний руководства Группы компаний «Газпром межрегионгаз» и Правительства Астраханской области был разработан комплекс мероприятий, направленных на погашение задолженности теплоснабжающих организаций за потребленный природный газ. В результате совместной работы задолженность крупнейших региональных должников МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» и МП «Теплосети» МО «ЗАТО Знаменск» погашена на общую сумму 392,8 млн рублей.

Положительная динамика платежей теплоснабжающих организаций Астраханской области по состоянию на 01.09.2020 составила 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень расчетов вырос с 74,1% в 2019 году до 150,3% в 2020 году.

По сравнению с показателем прошлого года сумма просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций на 01.09.2020 снизилась на 26% с 1,55 млрд рублей в 2019 году до 1,15 млрд рублей в 2020 году, составив 50% от общей суммы просроченной задолженность всех категорий потребителей региона. На начало 2020 года этот показатель составлял 61,5%.

«Достигнутые показатели – пример результативности принимаемых мер по сокращению задолженности региона за поставленный природный газ. Компания строго исполняет все взятые на себя договорные обязательства, обеспечивая надежные поставки природного газа всем предприятиям области в полном объеме, при этом, не ущемляя интересов добросовестных потребителей», — отметил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» Радик Харисов.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд