Об аварийном приостановлении подачи газа в п. Стрелецкое

В адрес руководства Астраханских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» поступила информация о совершенном дорожно-транспортном происшествии в п. Стрелецкое по ул. Молодежная, в результате которого был поврежден компенсатор ду 100мм с выходом газа. Утечка устранена в течение 40 минут. Подача газа приостановлена в 18 частных домах.

Представителями компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» был осуществлен выезд на место аварии. В ходе обследования домовладений, оставшихся без газоснабжения, было выявлено, что для возобновления подачи газа необходимо восстановление целостности внутрипоселкового газопровода на территории п. Стрелецкое. В ходе изучения представленных документов на газификацию было установлено, что после ввода в эксплуатацию наружные сети газоснабжения передаются АО «Астраханьгазсервис». В настоящее время всеми собственниками домовладений заключены договора на техническое обслуживание именно с этой организацией.

В связи с тем, что в адрес поставщика со стороны АО «Астраханьгазсервис» не поступала информация о причинах, послуживших основанием для невыполнения ремонтных работ, и сроках возобновления подачи газа, руководством компании было принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ на участке поврежденного газопровода силами АО «Газпром газораспределение Астрахань».

В настоящее время на месте аварии ведутся восстановительные работы.

Дополнительно информируем, что учет газа и оплата услуг газоснабжения в данных домовладениях будет производиться исходя из объема фактически потребленного ресурса за указанный период.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.
АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием наружных и внутренних газопроводов, обслуживанием ВДГО.



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд