Лето начинается с праздника

Лето, для детей коррекционной школы – интерната «Верботон», традиционно, начинается с праздника. Его, как правило, устраивают шефы этого специализированного учреждения – ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань». Выпускникам, в преддверии школы, дарят красочные рюкзачки, укомплектованные всеми необходимыми для ученика принадлежностями.
Ежегодно, накануне Новогодних праздников, газовики готовят для ребят сладкие подарки, игрушки. И всегда откликаются на просьбы администрации учреждения в решении хозяйственно – бытовых проблем, проведении ремонта.
В «Верботоне» обучаются дети с проблемами слуха, и, как следствие, речи. Победить болезнь помогают терпение, внимание и профессионализм педагогов центра, забота родителей. От многих воспитанников интерната, родители отказались. Такие дети замыкаются в собственном мире, становятся аутистами.
1 июня на большом красивом автобусе с надписью «Газпром» воспитанники школы – интерната отправились в Кукольный театр. На премьерный спектакль «Каштанчик» их, вместе с родителями и педагогами, пригласил коллектив региональной компании по реализации газа.
Было очень трогательно наблюдать, как пятилетние ребята с помощью жестов объясняют взрослым, что им понравилось в сказке.
После спектакля в театральном танцевальном зале детей ждал ещё один сюрприз: концертная программа с участие «оживших» сказочных героев и подарки от газовиков.
«Многие из этих малышей лишены с рождения не только слуха, но и родительской любви и заботы, — прокомментировала событие советник генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Лариса Дурнова. Поэтому, если мы все вместе научимся слышать этих детей, то в их жизни будет больше света и радости».
Куклы, мягкие игрушки, радиоуправляемая техника, красочные энциклопедии дошкольника были приобретены при непосредственном участии коллектива компании.
Влада Ларина.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд