В «Газпром межрегионгаз Астрахань» прошел обучающий семинар для контролеров газового хозяйства

В центральном офисе компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» под руководством заместителя генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей состоялся обучающий семинар для контролеров газового хозяйства. В течение четырех дней специалисты оттачивали свои навыки и знания как в теоретической части, так и на практических занятиях.


В теоретическую часть семинара вошли наиболее актуальные вопросы, связанные с порядком проведения инвентаризации домовладений, оформлением первичной документации, спецификой конструкции и работы разных типов приборов учета газа, способами вмешательства в счетный механизм счетчика, а также действиями при выполнении ограничения подачи газа и ответственностью, предусмотренной законодательством за несанкционированное подключение к газовой сети.


Также газовики на практике применили полученные знания по выявлению наличия/отсутствия механических повреждений и свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора учета, проверяли сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб и устройств. После обнаружения нарушений контролеры составляли акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета, который впоследствии послужит основанием для доначисления платы потребителю за коммунальную услугу.


«Обучение прошли как новички, так и уже имеющие опыт работы сотрудники. В ходе семинара особое внимание было уделено и этике общения с клиентами нашей компании — потребителями газа. Владение коммуникативными навыками позволит контролёрам газового хозяйства наладить контакт и выстроить гармоничные отношения с абонентами, а также своевременно выявлять и устранять недочеты, которые могут возникать в любой работе», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Петр Дегтярев.


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд