Астраханцев осудили за продажу магнитов для счетчиков в магазине электротоваров

Деятельность группировки, занимавшейся профессиональным обманом газовщиков, пресекли в Астрахани сотрудники УФСБ и УМВД. По заказу индивидуального предпринимателя, имевшего несколько саун, они установили доработанные счетчики, позволявшие менять показания и таким образом платить меньше. Таким образом мужчина (теперь — тоже фигурант уголовного дела) «сэкономил» около 700 тысяч рублей.
Задерживали членов преступной группы при поддержке бойцов спецназа. Затем сотрудники правоохранительных органов обыскали места жительства, офисы, складские помещения и автомобили подозреваемых. Всего пришлось провести 21 обыск. В результате было обнаружено 18 счетчиков с пультами управления, а также 20 мощных неодимовых магнитов, способных останавливать механические приборы учета. Интересно, что подобные приборы задержанные продавали прямо в магазине электротоваров, а модификацией счетчиков занимались самостоятельно.


Суд признал троих астраханцев виновными в приведении в негодность газопроводов, а также в пособничестве в причинении имущественного ущерба. Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от двух до двух с половиной лет, а также штрафы в размере до 40 тысяч рублей.


Арбуз от 04.12.2018
https://arbuztoday.ru/astraxancev-osudili-za-prodazhu-magnitov-dlya-schetchikov/

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд