Нарушителей режима газопотребления оставили без газа

«Межрегионгаз Астрахань» провёл очередной рейд по устранению незаконных врезок в газопровод

С начала года сотрудниками «Газпром межрегионгаз Астрахань» выявлено более 900 случаев нарушений режимов газопотребления. По итогам проверок в правоохранительные органы направлены заявления о привлечении нарушителей к административной и уголовной ответственности. Но пока желающих бесплатно пользоваться голубым топливом меньше не становится.

К незаконным врезкам в газопровод при проверке частного сектора, сотрудники газоснабжающей организации давно привыкли. Только в посёлки Свободный или Янго-аул для устранения несанкционированных подключений они выезжают практически регулярно.

Распознать незаконную врезку простому обывателю не просто. Как правило, это место маскируют так, что даже на расстоянии нескольких шагов ничего необычного не увидишь. После ликвидации незаконного подключения на нарушителей составляются административные материалы. Они будут направлены для принятия решения в суд.

Добавим, за такие нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Его размер для физических лиц от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей. За те же нарушения, выявленные повторно, грозит более серьёзная ответственность вплоть до лишения свободы на два года.

Кстати, в соответствии с последними изменениями, внесёнными в постановление правительства № 354 от 2017 года, к нарушениям режима газопотребления относятся не только несанкционированные врезки, но и вмешательство в счётный механизм прибора учёта.

7+ ТНТ от 29.11.2018
http://7plustv.ru/News/2018/11/29/34613



Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд