Астраханские газовики приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна — 2018»

4 мая сотрудники компаний ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна — 2018».
Проблема сохранения хрупкой экосистемы региона волнует астраханских газовиков уже не первый год. Подобные эко-субботники помогают обратить внимание общественности на существующие экологические проблемы и присоединиться к общему движению в борьбе с безразличным отношением к природе.

По сложившейся традиции астраханские газовики берут шефство над прибрежными территориями области, которые в майские праздники становятся «центрами паломничества» для многих отдыхающих.

В прошлом году эко-субботник прошел на территории водоема ерика Ножовский в Икрянинском районе. А в этом – «зеленый десант» из 30 человек высадился на берегу реки Волга в п. Караагаш Наримановского района Астраханской области. Под лозунгом «Бросим природе спасательный круг!» участники акции очистили прибрежную территорию от мусора и сухой листвы во избежание возникновения лесных пожаров, а также убрали последствия пикниковых зон. Более 40 мешков с собранным мусором газовики погрузили в машину, и отвезли на специализированный полигон.


Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Астраханской области.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ АСТРАХАНЬ»

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд