Теплицы в селе Заречном Астраханской области незаконно отапливались газом

В ходе проверки в селе Заречном Лиманского района сотрудники региональной газовой компании ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» обнаружили незаконное подключение к системе газоснабжения 4-х теплиц общей площадью более 860 кв. м.

Самовольное подключение к газопроводу при помощи резиновых шлангов в нарушение всех правил техники безопасности создавало угрозу возникновения аварийной ситуации и последствий техногенного характера. Для незамедлительного устранения утечки газа и отключения нарушителя от сети газопотребления была вызвана аварийная бригада специализированной организации, сотрудниками которой был произведен демонтаж крана ввода на газопроводе, и установлена заглушка диаметром 25 мм. Все работы по приостановке подачи газа, а также фото и видео фиксация нарушений произведены в присутствии участкового уполномоченного полиции.

По факту нарушения региональной компанией в органы внутренних дел направлено заявление о привлечении владельца теплиц к административной и уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание от штрафа свыше 100 000 рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

Пункт-А от 29.03.2018
https://punkt-a.info/news/oficialno/teplitsy-v-sele-zarechnom-astrakhanskoy-oblasti-nezakonno-otaplivalis-gazom

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд