Пуск газа в с. Новокрасное.

29 января в 10:30 состоялся торжественный пуск газа в трёх сёлах Володарского района Астраханской области: с.Новокрасное, с.Новомячное и с.Конный Могой. Строительство межпоселкового газопровода осуществлялось в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром» «Газификации регионов РФ», за счет средств ООО «Межрегионгаз».
Протяженность газопровода с.Козлово- с.Диановка- с.Марфино-с.Новокрасное-с.Новомаячное с отводом на с.Кудрино, с.Тюрино, с.Ватажка, п.Самойловский, с.Калинино, с.Нариманово составила 55,3 км., и объем капвложений 200 млн. рублей.
Возможность подключиться к газу получили 193 домовладения. Потребность вышеназванных населённых пунктов в газораспределительных сетях обеспечена в полном объёме. ОАО «Газпром» полностью выполнил свои обязательства перед регионом.
«Добро пожаловать в многомиллионную семью потребителей газа, — обратилась к сельчанам советник генерального директора ЗАО «Астраханьрегионгаз» Лариса Дурнова. Как поставщик газа, региональная компания сегодня расширяет свой рынок сбыта «голубого» топлива. Но мы рассчитываем и на своевременную оплату услуги «газопотребление». Средства, поступающие от реализации газа, Газпром в дальнейшем инвестирует в разработку новых месторождений, в газификацию новых населённых пунктов. Наш газ очень ждут такие же сельчане на севере астраханской области, в Черноярском, Ахтубинском, Харабалинском районах, газификация которых предстоит в ближайшие годы».
В наступившем 2010 году газификация Володарского района будет продолжена, газ придёт в 13 населённых пунктов.
С радостью восприняли сельчане новость о том, что Газпром, несмотря на сложные процессы в экономике, не собирается сокращать объёмы инвестиций на газификацию и приоритетным её направлением будет оставаться газификация населённых пунктов в сельской местности.
И ещё одна важная и серьёзная тема не осталась за рамками праздничного мероприятия: безопасная эксплуатация внутридомового газового оборудования. Все собравшиеся были проинформированы о необходимости заключения договоров с газораспределительной организацией на техническое обслуживание ВДГО. Газ для сельчан должен стать добрым помощником и другом в быту, надёжным партнёром в возрождении глубинки, для реализации различных экономических планов, проектов, идей…


Справка: ЗАО «Астраханьрегионгаз» — дочернее предприятие ООО «Межрегионгаз», осуществляющее реализацию природного газа всем категориям потребителей Астраханской области.

В 2009 году «Газпром» направил на газификацию Астраханской области 200 млн руб. Благодаря инвестициям газовой корпорации было газифицировано 10 котельных и 5 224 домовладения. Уровень газификации региона на 31 декабря 2009 г. распределился так: область – 79%, город – 86,1%, село 63,8%.

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд