Житель с. Енотаевка осужден за хищение газа на 2 года лишения свободы условно

Енотаевский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя с. ЕнотаевкаАстраханской области в совершении кражи из газопровода, приговорив его к 2 годам лишения свободы условно.


В ходе плановой проверки сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» в присутствии сотрудников правоохранительных органов было обнаружено несанкционированное подключение к газораспределительной сети низкого давления при помощи врезки штуцера. Ранее данное домовладение уже отключалось от системы газоснабжения за систематическое нарушение сроков оплаты за потребленный газ. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по факту хищения газа по п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сумма причиненного материального ущерба составила 20 тысяч рублей.


По итогам 2017 года сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» было обнаружено более 300 подобных случаев самовольного подключения к газораспределительным сетям и хищения газа. По всем выявленным фактам незаконного отбора газа, в т.ч. ранее отключенных от газоснабжения должников, региональной газовой компанией в правоохранительные органы направлены заявления о привлечении нарушителей к административной и уголовной ответственности.


Арбуз от 01.02.2018
https://arbuztoday.ru/zhitel-sela-enotaevka-osudili-za-xishhenie-gaza-na-2-goda/

Поделитесь электронным адресом


Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!

Он будет закрыт в 0 секунд